Челябинский «Трактор» пополнил свой состав защитником из Канады

23.11.2022 10:49
Автор: Марат Худяков
Роберт Хэмилтон подписал контракт до конца сезона 2023/24.
Челябинский «Трактор» пополнил свой состав защитником из Канады*
Фото: hctraktor.orgне наше
Хоккейный клуб «Трактор» подписал соглашение с канадским защитником Робертом Хэмилтоном. Как сообщили в пресс-службе «черно-белых», контракт рассчитан до конца сезона 2023/24. По словам гендиректора «Трактора» Ивана Савина, челябинский коллектив получает игрока, который может надежно работать в своей зоне и полезно действовать на чужой синей линии.

«Нашей обороне как раз не хватало хоккеиста именно с таким набором навыков. Последние пять сезонов Хэмилтон провел в АХЛ и в двух из них близко подбирался к рубежу в 30 набранных очков», - отметил Иван Савин.

Хэмилтон в прошлом составе провел 48 матчей за «Колорадо Иглз», где набрал 27 баллов, да и в целом большую часть своей карьеры провел в Американской лиге. В нынешнем чемпионате АХЛ канадец сыграл в 12 встречах, отметившись тремя результативными передачами за клуб «Лавин». В общей же сложности 28-летний спортсмен сыграл 220 матчей, набрав 91 балл. В Челябинск он прибудет на этой неделе.

Отметим, что в минувшем сентябре «Трактор» заключал контракт с еще одним канадцем - голкипером Эндрю Хэммондом. После двух матчей в КХЛ игрок по своей инициативе решил покинуть команду.