Челябинский спортивный вуз вновь потряс коррупционный скандал

13.10.2021 13:11
Автор: Марат Худяков
На этот раз претензии у силовиков появились к начальнику одного из отделов УралГУФКа. По версии следствия, за взятку он принял незавершенные работы.
Челябинский спортивный вуз вновь потряс коррупционный скандал*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника одного из отделов главного спортивного вуза региона. Как сообщили в СУ СК региона, его подозревают в получении взятки, которую он, по версии следствия, получил в конце прошлого года от директора коммерческой организации.

«Подозреваемый получил взятку в сумме более 100 тысяч рублей за подписание акта выполненных работ, выполнение которых фактически не закончили. Подозреваемый признал вину в совершении преступления», - сообщили в региональном управлении СК.

Преступление выявили сотрудники УФСБ области, сейчас они осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. Следователи решают вопросы об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Отметим, что УралГУФК регулярно попадает в коррупционную повестку. Рассматривается уголовное дело о взятках в отношении заведующего кафедрой этого вуза, который, как считают силовики, брал подношения от студентов за успешную сдачу экзаменов. В прошлом году был оглашен приговор экс-ректору вуза и его дочери за коррупцию, а также привлекли к ответственности бизнесмена, который попытался дать взятку нынешнему ректору.