Челябинский психолог рассказала, как правильно начать учебный год

01.09.2021 15:09
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области начались занятия в школах. Специально для родителей и детей на YouTube-канале «Гранада Пресс» вышел самый актуальный выпуск программы «Тети, дяди и ребенок».
Челябинский психолог рассказала, как правильно начать учебный год*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше

Напомним, что данный образовательный проект от медиахолдинга «Гранада Пресс» представляет собой серию видеороликов на самые востребованные темы. Гостями становятся профильные специалисты, подробно и понятно они объясняют важные момент взаимодействия с детьми и подростками.

В новом выпуске детский психолог Евгения Третьякова объяснит, как правильно начать новый школьный год. После летних каникул первые недели сентября, да и весь месяц зачастую, приносят много стресса и ученикам, и их родителям. Специалист рассказала, как перейти на учебный режим без серьезных проблем, научить детей самостоятельно собираться в школу и так далее.

Отдельный разговор у психолога про первоклассников. Большая ошибка – начинать требовать с чада больше исключительно из-за того, что он теперь «взрослый», потому что больше не дошколенок.

«Ничего хорошего не происходит, когда родитель превращается в домашнего наместника школы и все свое общение с сыном или дочкой строит вокруг учебы, интересуясь только выполнением уроков или полученными оценками», — объяснила Евгения Третьякова.

Полностью программу смотрите на канале «Гранада Пресс» по этой ссылке.