В Миассе директор школы лишился 30 тысяч рублей из-за оскорбления учителя

01.09.2021 14:08
Автор: Марат Худяков
Подчиненный обратился в суд, чтобы взыскать со своего начальника компенсацию морального вреда. Изначально истец просил выплатить ему 200 тысяч рублей.
В Миассе директор школы лишился 30 тысяч рублей из-за оскорбления учителя*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
Миасский городской суд рассмотрел гражданское дело по конфликту учителя и директора одной из школ города. Как сообщили в пресс-службе суда, речь идет о событиях, которые произошли в декабре 2019 года, когда руководитель образовательного учреждения в тренерской комнате оскорбил в неприличной форме учителя.

До гражданского иска директора привлекли к административной ответственности: мировой судья выписал ему штраф в 10 тысяч рублей. Учитель решил пойти дальше и компенсировать моральный вред, заявив требование - выплата в 200 тысяч рублей.

«Ответчик и его представитель в судебном заседании иск не признали.
Заслушав стороны, их представителей, исследовав письменные доказательства, суд пришел к выводу о частичном удовлетворении исковых требований», - пояснили в инстанции.

Размер компенсации определялся по многим факторам: негативные последствия, возраст и личность истца и ответчика, их служебные отношения, состояние здоровья истца и многое другое. В итоге решил взыскать с директора 30 тысяч рублей.