Челябинский ХК «Трактор» уступил на домашней арене «Амуру»

18.10.2023 07:49
Автор: Мария Станковская
«Черно-белые» открыли счет в матче, но сопернику удалось вырваться вперед и удержать преимущество.
Челябинский ХК «Трактор» уступил на домашней арене «Амуру»*1

Хоккеисты челябинского «Трактора» потерпели домашнее поражение от хабаровского «Амура» в матче КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

Счет в матче открыл Виктор Антипин в составе «черно-белых», но соперники успели отыграться до конца первого периода. Во втором отрезке игры удача была не на стороне челябинцев — хоккеисты «Трактора» пропустили две шайбы. В третьем периоде Виталию Кравцову удалось сократить отставание, но хабаровцы сумели сохранить преимущество.

«Ребята вышли на игру с хорошим настроем. Видно было, что заряжены, что хотели победить. Это самое главное. Проделали большой объём работы, много бросали. Забили хороший гол. Соперник во втором периоде поймал нас на контратаках. Нужно отдать должное «Амуру», они очень много шайб поймали на себя. Это очень дорогого стоит», — прокомментировал и.о. главного тренера ХК «Трактор» Алексей Заварухин.

Следующий матч челябинцы сыграют дома в четверг, 19 октября, против магнитогорского «Металлурга».