Челябинский архитектор стал героем комикса про зомби

03.12.2019 12:45
Автор: Яна Ершова
Старшеклассница из Челябинска Мария Косарева решила сделать свой родной город местом действия графического романа про зомби-апокалипсис. Девушка обещает, что в героях комикса можно будет узнать реально существующих людей.
Челябинский архитектор стал героем комикса про зомби*
не наше
Автор прикинула, что на все повествование потребуется примерно три сезона комиксов. Сколько это будет томов в целом, пока не ясно, но в первом сезоне должно выйти семь. Читателем будет интересно, уверена, Мария, потому что все происходящее она намерена описывать максимально правдоподобно, основываясь на законах физики, а не на желании сделать яркую сцену.

Кроме того, это время читатели будут наблюдать за событиями, которые разворачиваются на фоне знакомых пейзажей и зданий. И не только.

«Главной фишкой моего комикса станут реальные лица существующих людей — вы легко их узнаете. И реальные места Челябинска. Начинается комикс в панельной девятиэтажке. Главный герой челябинский архитектор Максим Орлов наблюдает за мучениями соседей, которые остались без еды, воды и решают — закончить все самим, чтобы не становиться зомби от их укусов», — поделилась девушка задумкой с «КП-Челябинск».

Чтобы история увидела свет и была завершена, Марии нужно 330 тысяч рублей на оплату работы художников, рекламу и другие моменты. С автором можно связаться через vk.com и предложить помощь.

Фото: chel.kp.ru