Челябинским студентам экономически невыгодно игнорировать вакцинацию

01.12.2021 16:29
Автор: Яна Ершова
Представители самой крупной молодежной организации Челябинской области поддержали обязательную вакцинацию для совершеннолетних студентов.
Челябинским студентам экономически невыгодно игнорировать вакцинацию*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Юрий Болдырев, ранее возглавлявший Челябинское региональное отделение студотрядов, а теперь ставший командиром штаба студенческих отрядов УрФО, рассказал, что отлично понимает всю опасность коронавируса, ведь у него половина семьи сейчас работает в «красной зоне». Поэтому он понимает необходимость защитить от этой болезни молодежь. Хоть студенты и редко болеют ковидом тяжело, но они могут заразить пожилых родственников – а для этой категории вирус может стать причиной смерти.

Кроме того, коронавирус может стать причиной не только проблем со здоровьем в семье, но пробить брешь в бюджете, а студенты и так не часто могут располагать достаточными средствами.

«Ключевая задача нашей организации — трудоустройство ребят в каникулярный период. Если они не будут привиты, то у них больше шансов заболеть. А если они заболеют во время работы, то за больничный практически ничего не получат, так как у них нет ни стажа, ни опыта. Так что такая история для студотрядовцев экономически невыгодна, и они это прекрасно понимают», – цитирует Юрия Болдырева «Южноуральская панорама».

Он добавил, что бойцы студотрядов ответственно подошли к вакцинации, и еще в феврале-марте было привито более 73 % участников движения.