Челябинские врачи стали участниками передачи Елены Малышевой на Первом канале

23.01.2023 18:16
Автор: Яна Ершова
Во время эфира специалисты из Челябинской области поделились на всю страну уникальным случаем спасения пациентки.
Челябинские врачи стали участниками передачи Елены Малышевой на Первом канале*

На съемки передачи Елены Малышевой «Жить здорово!» пригласили Евгения Киприянова, хирурга онкоурологического отделения Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, а также его жену Ирину, заведующую акушерским отделением патологии беременности Челябинского областного перинатального центра. Челябинских врачей связывают не только узы брака, но и трогательная история, произошедшая в прошлом году, сообщили в пресс-службе Челябинского онкоцентра.

photo_2023-01-23_14-41-17.jpg

Про маленькое чудо «ЧелябинскСегодня» рассказывал ранее. На операционном столе оказалась беременная пациентка, у которой диагностировали злокачественную опухоль почки диаметров около 10 сантиметров, расположенную в опасной близости от матки. Перед хирургами стояла сложная задача – успешно завершить операцию, которая спасет жизнь будущей маме, но не навредить малышу. В итоге после всех манипуляций женщина смогла доносить ребенка. Малыш появился на свет здоровым.

Так и получилось, что операцию вместе с коллегами проводил Евгений Киприянов, а курировала пациентку после этого и принимала роды его супруга.

Эфир с участием челябинцев уже доступен к просмотру.

Добавим, что за помощь этой пациентке ранее также наградили специалистов из горбольницы №1 Челябинска, которые вели женщину.