Челябинские водители с утра стоят в шестибалльных пробках

21.04.2021 08:28
Автор: Марат Худяков
Трудно проехать как по некоторым основным магистралям, так и по прилегающим к ним улицам.
Челябинские водители с утра стоят в шестибалльных пробках*
Фото: сервис Яндекс.Пробкине наше
Утром в среду, 21 апреля, в областном центре традиционно наблюдаются утренние заторы на дорогах. Сервис «Яндекс.Пробки» на данный момент оценивает пробки в шесть баллов. Традиционно затруднено движение из северо-западной части Челябинска в центр: машины стоят почти на всем протяжении Шершневской плотины (здесь ситуация усугубилась аварией на кольце), также трудно выехать на Свердловский проспект с улицы Братьев Кашириных.

Параллельно с этим в «красную» зону движения попали участки улиц Труда и Энгельса (от «Родника» до проспекта Ленина). Тем, кто выезжает из Тракторозаводского района в центр тоже несладко: транспорт медленно движется по проспекту Ленина от Артиллерийской до Цвиллинга. В связи с этим изрядно загружена улица Первой Пятилетки и участок Труда до пересечения с Российской.

Относительно свободен Свердловский проспект, но есть проблемы на перекрестке с проспектом Победы, а перекрытое движение на Куйбышева вызывает трудности у водителей на пересечении с Комсомольским проспектом. Из-за этого же транспорт стоит на части улиц Молодгвардейцев, Чайковского и Мастеровой.  

Что касается юга города, то тут образовался затор на перекрестке Воровского – Доватора, из-за чего машины еле движутся в сторону АМЗ, начиная от ГКБ №1. По этой же причине красным цветом отмечен участок улицы Доватора от Шаумяна до Энгельса, если ехать в сторону улицы Худякова.