Челябинские туристы, застрявшие из-за локдануа в Непале, возвращаются домой

18.05.2021 12:07
Автор: Марат Худяков
Путешественник Алексей Левин рассказал, что россияне вылетают сегодня. Благодарность он высказал консульству России в Непале.
Челябинские туристы, застрявшие из-за локдануа в Непале, возвращаются домой*
История путешественников из Челябинска, которых застал локдаун во время похода в горы, благополучно завершается. Как рассказал южноуральский предприниматель Алексей Левин, для россиян организовали рейс «Аэрофлота» для вылета на родину. Также по поблагодарил российское консульство в Непале, которые «сделали невозможное».

«Они были с нами 24/7, отвечали на все вопросы 450 человек в чате, поддерживали и подбадривали. Консульство России в Непале — one love и низкий поклон. Держу кулаки за наших соотечественников, которые вчера отказались от вылета из-за положительного ПЦР-теста. Увы, с такими результатом теста невозможно вылететь. Желаю всем скорейшего выздоровления и дополнительного борта на Родину», — написал Левин в своем тг-канале.

Напомним, что челябинские туристы во время восхождения на Эверест узнали, что Непал из-за сложной ситуации по коронавирусу закрывает международное авиасообщение. Те, кто не успел на эвакуационный рейс, остались на месте. Путешественники намеревались вернуться домой, но им помешал жесткий локдаун: все это время они находились в изоляции в отеле.