Челябинские футболисты сыграли вничью с «Тюменью»

11.07.2022 13:50
Автор: Марат Худяков
По итогам встречи была боевая ничья. Команды забили по два мяча в ворота соперников.
Челябинские футболисты сыграли вничью с «Тюменью»*
ФК «Челябинск» в гостях у тюменцев сыграла повторный контрольный матч, по итогам которого счет был 2:2. В первом матче челябинцы проиграли у себя дома со счетом 2:1, а в ответном визите свели счет до боевой ничьи. В первой половине первого тайма «Тюмень» владела инициативой и опасно атаковала, а после удара со штрафной линии мяч угодил в штангу ворот челябинцев.

Ближе к концу тайма  нашим ребятам удалось перейти в контратаку и перехватить инициативу. Вратарь «Тюмени» дважды выходил один на один с соперником, но спасал свою команду. В начале второго тайма тюменцы открыли счет, но почти сразу же «Челябинск» выровнял результат до 1:1.

До конца матча оставалось 20 минут, когда игрок «Тюмени» оформил дубль. Матч практически завершился, и игрок хозяев сыграл рукой в собственной штрафной, за что «Тюмень» получила пенальти. Никита Зырянов реализовал 11-метров удар, забив гол одному из наших главных соперников по группе 4.