Челябинские футболисты сыграли вничью с лидером турнира

20.05.2024 15:22
На стадионе «Центральный» ФК «Челябинск» принимал «Уфу», расположившуюся на вершине турнирной таблицы.
Челябинские футболисты сыграли вничью с лидером турнира*

С самого начала матч был наполнен множеством острых моментов: противники сражались за каждый метр поля. При этом опаснее в атаке были все же челябинцы, имевшие несколько голевых моментов. Незадолго до перерыва хороший шанс был у Дениса Пушкарёва, но голкипер попал в штангу.

Во второй половине игры у челябинцев произошло несколько замен, нападение на ворота соперника было усилено. Основным действующим лицом по-прежнему был Денис Пушкарёв, являвшийся главным источником угрозы для ворот гостей.

Ключевой поворот в матче произошёл на 77-й минуте. Вышедший на замену Станислав Библик в пылу борьбы с интервалом в несколько минут получил две жёлтые карточки, после чего был удален. Оставшись в меньшинстве челябинцы, продолжили атаковать ворота уфимцев. Соперники не отставали, но вратарь челябинцев Владимир Задирака был на высоте,  совершив несколько эффектных сейвов.

В результате голов в этом матче так и не случилось. Встреча завершилась со счетом 0:0. Следующую игру ФК «Челябинск» проведет 22 мая с «Ротором» из Волгограда.