Челябинские футболисты победили свердловчан в матче Кубка России

01.09.2022 18:05
Автор: Марат Худяков
ФК «Челябинск» одержал победу в первом матче обновленного розыгрыша Кубка страны по футболу.
Челябинские футболисты победили свердловчан в матче Кубка России *
Челябинцы одержали уверенную победу над ФК «Жасмин» из Свердловской области в рамках Кубка страны по футболу, забив за матч четыре мяча. Обыграть свердловчан удалось в обоих таймах: уже в первой половине игры Максим Руднев забил гол после заброса мяча в штрафную, дезориентировав вратаря. Через несколько минут результат был удвоен, когда центральный защитник Кирилл Сараев пробил головой в девятку.

Тренер Виктор Булатов в перерыве заменил несколько игроков, что дало результаты во второй половине игры. Виктор Курышев через фланг сделал «прострел» в штрафную соперников, а Илья Азявин загнал мяч в ворота свердловчан. После третьего гола челябинцы дали «Жасмину» овладеть мячом и провести атаки, которые увязли в обороне наших ребят.

За четверть часа до завершения встречи «Челябинск» провел атаку, которая завершилась голом от Виктора Сергеева. В следующем раунде Кубка челябинцы сыграют на домашнем поле с ФК «Тюмень».

6+