Челябинские боксеры вышли на паркет против профессионалов «Челбаскета»

14.03.2023 13:35
Автор: Яна Ершова
В регионе продолжается необычный проект «Бокс объединяет». На этот раз боксеры попробовали себя в роли баскетболистов.
Челябинские боксеры вышли на паркет против профессионалов «Челбаскета»*
не наше

Их противниками стали профессиональные баскетболисты клуба «Челбаскет». Хоть этот клуб сейчас является лидером российской Высшей лиги, спортсменам пришлось постараться, чтобы не упустить победу. В итоге матч закончился со счетом 68:66 в пользу «Челбаскета». Но в итоге все равно победила дружба, потому что всем командам этот матч подарил новый полезный опыт.

«Клуб с удовольствием откликнулся на инициативу федерации бокса. Сейчас у нас небольшой перерыв в чемпионате и нам важно психологически «перезагрузиться». На площадке встретились хорошо подготовленные спортсмены из двух видов спорта. Но видно, что боксеры умеют играть в баскетбол», – поделился впечатлениями Алексей Миронов, главный тренер БК «Челбаскет».

Напомним, что в рамках проекта Федерации бокса Челябинской области «Бокс объединяет» бойцы уже неоднократно меняли «профессии»: успели поиграть и в водное поло, и побороться с дзюдоистами и мастерами греко-римской борьбы, а также потренироваться с легкоатлетами тренировались и с футболистами.

«Скоро планируем еще на бальные танцы сходить. Почему бальные танцы? Я всегда говорю – тот, кто умеет танцевать, умеет и боксировать», – рассказал Фаригат Касымов, главный тренер сборной команды Челябинской области.

Напомним, что ранее во время стрим-шоу «Поутру» спортсмены-боксеры рассказали подробнее про этом направление и развенчали устоявшиеся мифы.