Челябинские «Белые Медведи» выиграли первый матч нового раунда плей-офф

21.03.2021 17:25
«Трактор» выбыл из борьбы за кубок Гагарина, зато «молодежка» упорно продвигается к финалу Кубка Харламова. Они с успехом завершили первый матч нового круга.
Челябинские «Белые Медведи» выиграли первый матч нового раунда плей-офф*
Напомним, что 17 марта «Белые медведи» во время домашнего матча обыграли «Стальных Лис» из Магнитогорска, обеспечив себе путевку во второй тур. Новым соперником стал казанский «Ирбис».

И вот сегодня, 21 марта, состоялась первая игра следующего раунда. Челябинцы играли в Казани. Но на боевой настой «Медведей» это не повлияло. Хоть хозяева начали игру активнее, именно гости открыли счет – произошло это на 30-й секунде второго периода, постарался Иван Стежкин.

Весь период прошел напряженно. «Ирбисы» пытались всячески обыграть гостей, но даже сравнять счет не получилось.  Отлично со своей задачей справился и голкипер «Медведей» Илья Горбунов, который смог защитить ворота от многочисленных бросков.

В итоге игра закончилась с минимальным перевесом, 1:0 в пользу «Белых Медведей», а счет в новой серии – также 1:0 в пользу челябинской команды.