Челябинская школьница пригласила Илона Маска поговорить о космосе в Clubhouse

17.02.2021 19:30
Автор: Антонина Артемьева
Приглашение основателю Space X и Tesla десятиклассница вушка отправила в Твиттере и «Вконтакте».
Челябинская школьница пригласила Илона Маска поговорить о космосе в Clubhouse*
Ученица челябинской гимназии №80 и активистка РДШ (Российского движения школьников) Настя Щербатова пригласила на беседу в новой соцсети Clubhouse Илона Маска. Десятиклассница предложила основателю Space X и Tesla поговорить о космосе в день 60-летия полета Юрия Гагарина.

«Привет, Илон! Я Настя – школьница из России. И я так же, как и вы, бесконечно влюблена в космос. Нет, я одержима им! Недавно вы пригласили президента России в clubhouse. Возможно, вы захотите пообщаться со мной и такими, как я, - написала девушка на своих страницах в Твиттере и ВК. - 12 апреля исполнится 60 лет первому полёту человека за пределы атмосферы. Мы живем на разных континентах, но Космос у нас один! Приглашаю вас в этот день в clubhouse поговорить о нашей мечте с российскими школьниками».

Снимок.JPG

«С 8 по 11 апреля у РДШ состоится «Космический фестиваль», я стану его участницей среди 300 школьников, увлеченных космосом. Было бы здорово продолжить добрые традиции, заложенные много лет назад американской школьницей Самантой Смит в дело дружбы двух стран. Мы из разных стран и полушарий, но точно найдём общий язык. Именно поэтому я решилась на такой дерзкий поступок и написала Илону Маску», – прокомментировала свое решение Настя Щербатова.

Пока что Илон Маск на сообщение челябинской школьницы не ответил. Напомним, ранее сам Маск предложил пообщаться в Clubhouse президенту России Владимиру Путину, он написал твит с упоминанием официального аккаунта Кремля на русском и английском языках. В Кремле пообещали рассмотреть предложение о беседе.