В Челябинской области микрорайон Южный подключат к газу в середине осени

17.02.2021 18:58
Автор: Антонина Артемьева
Сроки реализации проекта, который итак был затянут, вице-губернатор Челябинской области Станислав Мошаров назвал амбициозными. Вероятно, для  газификации всех домов понадобится разработка еще одного проекта для второго этапа.
 В Челябинской области микрорайон Южный подключат к газу в середине осени *
Итогом встречи по проблеме газификации микрорайона Южный в Чебаркуле Челябинской области стала договоренность между чиновниками правительства, активными горожанами и подрядчиком. Выбраны новые сроки реализации проекта. По словам вице-губернатора Станислава Мошарова, времени на прохождение обязательных госэкспертиз, оформление документов и на саму газификацию крайне мало.

«Тем не менее, ставиим задачу уже к следующему отопительному сезону прийти туда с газом. Очень амбициозная задача, потому что нарушены все сроки прохождения экспертиз и проектирования. Но будем контролировать, смотреть, как будет работать подрядная организация и администрация городского округа. Мы увидели, что контакт есть, инициативная группа жителей будет общаться и с депутатским корпусом, и с исполнительной властью», - рассказал Станислав Мошаров.

На встрече местные жители также жители пожаловались на то, что при проектировании газификации были захвачены не все участки. Они попросили добавить их в проект. Однако для этого потребуется проектировать все заново, что может затянуть работу до 2022 года.

«Прежний проект назовём первым этапом и займёмся работой по включению других участков параллельно», - распорядился в итоге Станислав Мошаров.