Челябинская полиция вычислила стрелявшего с балкона мужчину

04.06.2019 20:53
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске полицейские обнаружили «ворошиловского стрелка» из Паркового микрорайона. Им оказался местный житель. Он пояснил, что никому не хотел причинять вреда.
Челябинская полиция вычислила стрелявшего с балкона мужчину*
Напомним, что в группе «Парковый Челябинск» социальной сети Вконтакте женщина сообщила о неизвестном, который стрелял из пневматики с балкона дома №3А на Краснопольском проспекте. Выстрелами он разбил окна местной аптеки. Горожане прозвали его «ворошиловским стрелком».

2 июня жители Челябинска обратились в полицию. Сегодня, 4 июня, был проведён поквартирный обход дома, из которого предположительно производились выстрелы. Хулигана нашли в квартире на восьмом этаже. Им оказался 24-летний местный житель. Молодой человек признался полицейским, что стрелял из пневматического пистолета, но вреда никому причинить не хотел.

«Рассказал, что просто хотел стрелять. Не целенаправленно, в воздух. Разбил окна аптеки. В содеянном признался. Готов возместить ущерб», - рассказала корреспонденту «Челябинск Сегодня» и. о. начальника пресс-службы УМВД Челябинска Любовь Гайнулина.

Пневматический пистолет у хулигана изъяли. Сейчас решается вопрос о квалификации его действий. Также сотрудники полиции разыскивают пострадавших от противоправных деяний.

«Проведение проверки продолжается, по её окончании будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством», - добавили в пресс-службе УМВД города.