Челябинка, в которую врезался лихач на «Хонде», скончалась в больнице

28.08.2014 11:56
Автор: Служба информации
Пожилая женщина, в которую врезался лишенный прав водитель «Хонды», переходившая дорогу со своей годовалой внучкой в коляске, скончалась в больнице. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил 28 августа заместитель главного врача по медицинской части ГКБ №1 Челябинска Максим Угнивенко. По факту резонансного ДТП было возбуждено уголовное дело. Виновнику аварии грозит до 5 лет лишения свободы.
Челябинка, в которую врезался лихач на «Хонде», скончалась в больнице*
По словам Максима Угнивенко, женщина поступила в ГКБ №1 накануне вечером. Она пробыла в коме несколько часов, врачи боролись за ее жизнь. Около полуночи она скончалась. Как сообщили корреспонденту «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе городского УВД, по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека», которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», ДТП произошло 27 августа в 18:40. Водитель автомобиля «Хонда-Аккорд» поворачивал с проспекта Ленина на улицу Красная и наехал на женщину с коляской, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. После этого «Хонда» столкнулась с двумя легковыми автомобилями. В аварии пострадали пешеходы. Ребенок, который находился в коляске, погиб, а его бабушка была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

«Было установлено, что водитель автомобиля «Хонда», мужчина 1991 года рождения, на момент происшествия был лишен водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования», — пояснили в областном главке.