Челябинец вернул угнанный автомобиль хозяину после ДТП

Оказалось, что накануне пропажи автомобиля его владелец принимал у себя 31-летнего знакомого. За встречу хорошенько выпили, после чего хозяин отправился спать, а его товарищ решил покататься по городу. Своего транспортного средства у него рядом не было, поэтому он позаимствовал ключи от Hyundai Solaris у гостеприимного друга. Но поездка не задалась.
«Злоумышленник наехал на препятствие, вследствие чего у транспортного средства оказалась разбита фара и поврежден бампер. Мужчина решил вернуть машину, приехал в соседний двор и припарковал ее там, после чего зашел к приятелю в квартиру, оставил ключи и уехал домой», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Стоимость автомобиля оценили в 550 тысяч рублей. На челябинца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ, «Угон».