Челябинец делал «закладки» на кладбище Тобольска

22.01.2019 17:54
Автор: Александр Синицын
В Тобольске сотрудники по контролю за оборотом наркотиков задержали 19-летнего челябинца, который признался в попытке спрятать наркотики на городском кладбище. Полицейские в присутствии понятых изъяли из куртки молодого человека 40 свертков с синтетическим веществом. Он также указал на место ранее сделанной «закладки», сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
Челябинец делал «закладки» на кладбище Тобольска*
не наше
«В арендованной квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли еще более полкилограмма наркотиков. Всё изъятое направили на исследование. Эксперты установили, что всего у 19-летнего челябинца изъято более 700 граммов соли, что составляет особо крупный размер. Также стражи порядка изъяли упаковочный материал, весы и денежные средства, заработанные от реализации наркотических средств», - сказали в пресс-службе.

Задержанный свою вину полностью признал и пояснил, что наркотики предназначались для распространения в Тобольске через интернет-приложение. По данному факту возбудили уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Молодого человека отправили в СИЗО, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Скрин с видео: УМВД России по Тюменской области