ЧелГУ нашел застройщика, который возведет ФОК с бассейном

20.01.2022 15:14
Автор: Марат Худяков
Со второго раза вузу удалось найти подрядчика, который возьмется за возведение спортивного объекта. Правда, для этого пришлось повысить начальную цену контракта.
ЧелГУ нашел застройщика, который возведет ФОК с бассейном*
Челябинский госуниверситет завершил аукцион по поиску подрядчика, которому предстоит возвести возле главного корпуса вуза физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Согласно данным сайта госзакупок, победителем и единственным участником закупки стало ООО «Высота», а цена, по которой заключат контракт, составляет чуть более 126 млн рублей.

Здание, согласно конкурсной документации, должно быть построено до конца января следующего года. Двухэтажный объект площадью в две тысячи «квадратов» должен иметь бассейн, универсальный спортивный зал и еще один малый зал. Раздевалки, душ, гардероб, тренерские, служебные помещение и медицинский кабинет - все это должно быть внутри здания. Снаружи - площадка для игры в баскетбол.

Рядом с ФОКом подрядчику предстоит благоустроить территорию и высадить деревья и кусты. Работы будут профинансированы самим вузом, а не казной. Напомним, что данную закупку впервые объявили прошлой осенью, но единственный явившийся на конкурс потенциальный подрядчик не соответствовал требованиям, да и начальная цена контракта составляла 105 млн рублей.