Бывший хозяин брошенного в Челябинске пса Грея хочет забрать собаку обратно

15.02.2021 18:53
Автор: Антонина Артемьева
После того, как оставленного возле дверей ветклиники пса вылечили на деньги,  собранные неравнодушными горожанами, и отдали под опеку новым хозяевам, объявился прежний владелец Грея.
Бывший хозяин брошенного в Челябинске пса Грея хочет забрать собаку обратно*
Фото: instagram.com/bagrat.vet/не наше
Пес Грей, переживший предательство родной хозяйки, которая бросила его у дверей клиники с просьбой усыпить, уже освоился на новом месте. Он живет в любящей семье, его здоровье пришло в норму. Врач клиники «Добрый хвост» Баграт Агаджанов, по его словам, уже решил, что в этой душераздирающей истории поставлена точка. Но нет. В клинику пришло официальное письмо от Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области. В нем говорится, что некто Ческидов А.Ю. Обратился в ведомство по вопросу оставленной собаки по кличке Грей.

«В обращении указано, что данный гражданин обращался к Вам по поводу передачи ему вышеуказанной собаки, и ему было отказано. Гражданин Ческидов А.Ю. просит оказать помощь в содействии возврата собаки», - указано в письме.

Снимо1к.JPG

Вышеуказанный мужчина, как оказалось, действительно звонил в клинику, когда Грею искали хозяев. Он назвался бывшим мужем хозяйки пса и хотел его забрать. Но на назначенную ветеринарами встречу почему-то не явился.

«Мы, как и всех других претендентов, пригласили того мужчину на собеседование, договорились на конкретный день и время, ждали-ждали, но не дождались, мужчина не явился, на связь больше не выходил. И вот, спустя месяц, такое письмо, - рассказывает Баграт Агаджанов. - Где эти люди были раньше? Когда хозяйка не справлялась с собакой? Когда собаке требовалось дорогостоящее лечение? Почему объявились спустя 1,5 месяца, когда пес здоров и имеет годовой запас диетического корма»?

Эта новость вызвала тревогу в новой семья Грея, хозяйка Ирина не намерена расставаться с собакой. Сотрудники клиники - на ее стороне. Право Грея а новую жизнь готовы отстаивать в официальных ведомствах, в том числе, с помощью депутата Госдумы Владимира Бурматова.