Главе региона продемонстрировали инновационные разработки южноуральских предприятий

09.07.2014 17:11
Автор: Служба информации
На выставке «Иннопром» было представлено более 20 южноуральских предприятий, что вдвое больше, чем в прошлом году. Среди заметных участников выставки — инновационный бизнес-инкубатор и технопарк — Челябинский завод технологической оснастки. С работой главной промышленной выставки страны ознакомился и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Главе региона продемонстрировали инновационные разработки южноуральских предприятий*
ОАО «Челябинский механический завод» презентует на выставке уникальный для отечественного рынка грузоподъемной техники гусеничный кран ДЭК-1001 грузоподъемностью 100 тонн. Завод «Стройтехника» — малогабаритные установки для изготовления стеновых камней и тротуарной плитки из жесткой бетонной смеси методом вибропрессования для применения в условиях частного строительства и коммерческого производства в малом бизнесе. Научное производственное предприятие «ЭнергоТехСервис»демонстрирует аварийные осветительные установки. Они предназначены для аварийного освещения территории в случаях природных и техногенных катастроф, несанкционированных отключений освещения, проведения плановых и аварийно-восстановительных работ, а также для освещения больших площадей на культурно-массовых мероприятиях.

И. о. губернатора региона в ходе осмотра экспозиции обсуждал возможности и разработки с каждым участником выставки. Глава региона интересовался, какая поддержка требуется предпринимателям для внедрения их проектов и более эффективного продвижения продукции.