Большие автобусы не будут возить копейчан в Челябинск

30.06.2022 09:45
Автор: Марат Худяков
Чиновники, отвечающие за транспорт в агломерации, уверяют, что это будет временно.
Большие автобусы не будут возить копейчан в Челябинск*
Фото: tg-канал "Челябинский общественный транспорт"не наше
На маршруте №123 сообщением Копейск - Челябинске больше не будут курсировать автобусы большого класса. Как сообщили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области», речь идет о том, что заканчивается контракт с перевозчиком, который обслуживает этот маршрут (ООО «Второй автобусный парк»). С 1 января компания выпустила на линию 20 малых автобусов и две большие машины, но, судя по всему, перевозчик решил не продлевать контракт.

«После 30 июня планировалось заключить новый контракт на обслуживание маршрута с теми же условиями по числу и классу транспортных средств. Аукционы были размещены дважды, оба не состоялись в связи с отсутствием заявок», - сообщили в учреждении.

Поскольку найти нового перевозчика не удалось, то до 10 сентября «Второй автобусный парк» будет продолжать обслуживать 123-ий маршрут. До этого времени копейчанам придется ездить на малых автобусах и по другой цене, поскольку фирма переходит на нерегулируемый тариф.

Чиновники уже готовят документы для нового конкурса, чтобы подыскать перевозчика, который сможет выпустить на маршрут только большие автобусы. Возможно, что это будет длительный трехлетний контракт, чтобы можно было обновлять подвижной состав.