Более 15 видов спорта представили на Георгиевском фестивале в Челябинске

10.05.2025 23:15
Автор: Александр Романов
Соревнования прошли в легкоатлетическом манеже УралГУФК.
Более 15 видов спорта представили на Георгиевском фестивале в Челябинске*
Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта Челябинской области
Спортивный фестиваль был посвящен 80-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и объединил участников из разных дисциплин. В открытии приняли участие заместитель председателя правительства Челябинской области Маргарита Павлова, министр физической культуры и спорта региона Владимир Иванов и митрополит Челябинский и Миасский Алексий. По словам главы минспорта, фестиваль не только укрепляет интерес к активному образу жизни, но и подчёркивает важность сохранения исторической памяти: «В этом году событие приурочено к 80-летию Победы. Спорт объединяет нас, здесь собрались и представители адаптивного спорта, и национальных видов спорта, и сильнейшие команды».

Программа включала спортивные состязания — от сдачи нормативов ГТО до соревнований по тяжёлой атлетике. Свои навыки продемонстрировали спортсмены более чем из 15 видов спорта. Также были организованы тематические интерактивные площадки, где гости могли попробовать силы в прикладных дисциплинах. Завершил день большой праздничный концерт с участием творческих коллективов.

Георгиевский фестиваль проводится в Челябинске ежегодно и традиционно становится одной из ключевых площадок региона, где спорт сочетается с патриотическим воспитанием молодёжи.