Блогер из Усть-Катава раскрыл тайну перевала Дятлова

03.12.2020 17:48
Автор: Яна Ершова
Уроженец Челябинской области и популярный блогер Дима Масленников вернулся на Урал, чтобы вместе с товарищами осуществить мощный и опасный проект. Все пережитое стало материалом для серии видеороликов.
Недавно на ТНТ стартовал показ нового сериала «Перевал Дятлова» по мотивам одной из самых загадочных трагедий. Дима Масленников решил также попытаться докопаться до истины и снарядил целую экспедицию, чтобы повторить путь погибших туристов.

В поход он пошел не один, а вместе с друзьями, которых тоже вдохновила эта идея, и в сопровождении опытных проводников. Все вместе они не без труда добрались до места гибели дятловцев, поставили палатку на том же месте (плюс-минут пять или шесть метров), а затем прошли путь, который успели преодолеть туристы, спасаясь от неизвестной до сих пор опасности. И такая реконструкция дала неожиданные результаты: выяснились факты, которые упустили даже создатели многочисленных сериалов и документальных фильмов по этой трагедии.

Видео, в котором Масленников рассказывает о походе, является вторым из трех, но могло стать последним: блогер и его товарищи попали в снежный буран.

«Под этим выпуском должен быть миллион лайков. Миллион лайков за то, что мы прошли. Миллион, не меньше. Ребят, оцените, потому что эта ситуация была 10/10 по экстремальности», – попросил блогер.

Подписчики охотно выполнили эту просьбу, и количество лайков под видео уже перевалило за запрошенный миллион. Посмотреть ролик можно на канале Димы Масленникова на youtube.

м.jpg