Андрей Турчак раскрыл секрет успеха «Единой России»

21.09.2021 14:47
Автор: Яна Ершова
По итогам обработки 80% протоколов партия «Единая Россия» лидировала с результатом более 48% голосов на выборах в Госдуму, что дает ей 120 мандатов. Дополнительные 195 мест завоевали на минувших выборах одномандатники.
Андрей Турчак раскрыл секрет успеха «Единой России»*
В итоге в новом составе Государственной думы РФ партия «Единая Россия» сформирует фракцию конституционного большинства. При этом, как отметил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, состав фракции отвечает запросу населения на обновление – ротация составила более 50%. Он также подчеркнул, что выборы проходили при высокой конкурентности.

«В ряде округов борьба шла буквально за каждый голос. Несмотря на это, большинство избирателей поддержали именно «Единую Россию». Секрет успеха партии — в каждодневной работе на благо людей. Партия уже не раз доказывала, что умеет отвечать на вызовы и нести ответственность»,  – сказал Андрей Турчак.

Также он обратил внимание и на личности кандидатов от партии: среди них много волонтеров, общественников, учителей, врачей – словом тех, кто заслужил доверие жителей. Теперь эти люди будут представлять интересы россиян на высшем уровне.

Отдельно Андрей Турчак обозначил регионы с наибольшим уровнем доверия к власти – прежде всего, это Урал и Поволжье.

Напомним, что выборы проходили три дня, с 17 по 19 сентября. В Челябинской области явка составила 46,54%, а «Единая Россия» набрала 34,31% или 412 959 голосов.