Алексей Текслер рассказал о будущем аквапарке в Челябинске

15.02.2021 13:44
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал появление в областном центре долгожданного аквапарка. Презентация проекта прошла сегодня в Доме архитектора.
Алексей Текслер рассказал о будущем аквапарке в Челябинске*
Фото: аккаунт Алексея Текслера, instagram.comне наше
Напомним, что вопрос о своем аквапарке для Челябинска поднимается уже не первый год. Этот проект горожане ожидают не меньше, чем появления метрополитена, хоть и не так долго. Под аквапарк даже предлагали переделать недострой на берегу реки Миасс в центре города. Но сегодня стало известно, что грандиозный комплекс с огромным аквапарком появится на «северке». Он станет частью большого кластера, который создается на этой территории. Рядом с аквапарком уже имеется ледовая арена «Трактор», а в будущем должны возвести парк для экстремальных видов спорта и огромный спортивный центр. 

Появится аквапарк благодаря бизнесмену Олегу Колесникову. Сумму инвестиций в проект оценивают на уровне двух миллиардов рублей.

ат2.jpgат3.jpg

Губернатор Алексей Текслер также сообщил о появлении знакового объекта в своем Instagram.

«В Челябинске будет аквапарк. Такие современные объекты нужны городу и области. Согласны?», – написал глава региона.

О том, каким задумали развлекательный комплекс, «Челябинск Сегодня» рассказал в специальном материале.

Напомним, что сегодня также стало известно, что Олег Колесников планирует участвовать в грядущей выборочной кампании в Госдуму.