Алексей Текслер призвал южноуральцев провести локдаун с семьей

28.10.2021 17:20
Автор: Марат Худяков
Нерабочие дни нужны, чтобы разорвать цепочки заражений. Сейчас очень нужно снизить нагрузку на здравоохранение, чтобы плановая помощь работала в полную мощь.
Алексей Текслер призвал южноуральцев провести локдаун с семьей*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
С 30 октября по 7 ноября в России продлится режим нерабочих дней. Глава региона Алексей Текслер призвал всех все эти дни максимально посвятить своим семьям и сократить количество контактов, чтобы снизить распространение коронавируса. Об этом губернатор сказал после визита в НИИ иммунологии ЮУГМУ в четверг, 28 октября.

«Весь смысл нерабочих дней как раз в том, чтобы разорвать эти цепочки, уменьшить количество контактов и предотвратить заражение. Это снизит нагрузку на наше здравоохранение, даст возможность работать в нормальном режиме плановой медицинской помощи. Также призываю всех жителей региона пройти вакцинацию», - отметил Алексей Текслер.

По его словам, сегодня медики в институте говорили о том, что нет другого варианта защиты от ковида. Сейчас очень важно поставить прививку, обезопасить себя, своих родных и близких.

«В свою очередь мы будем открывать дополнительные вакцинальные пункты, например, в Челябинске на базе дворца спорта «Юность» и в других наших крупных городах», - резюмировал глава региона.