Детей из Челябинской области отправили в Арктическую школу

28.10.2021 16:33
Автор: Яна Ершова
В Челябинске в необычном формате прошла презентация книги Олега Бундура «Загадки и тайны Арктики».
Детей из Челябинской области отправили в Арктическую школу*
Мероприятие провели 27 октября в Информационном центре атомной энергии. Мероприятие помогла организовать компании «НОВАТЭК», благодаря ей это уникальное издание и увидело свет. Большинство месторождений компании находится как раз за полярным кругом, все знают про суровые условия на этой территории, но мало кто в курсе, что именно там сейчас реализуются самые передовые идеи. Именно этот пробел и восполнит книга от Олега Бундура.

«Очень важно вовлечь детей в процесс познания, чтобы они узнали, что там происходит. На это и нацелена книга», – отметил Вадим Ромасенко, генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск».

Презентацию книги сделали в формате Арктической школы. Ребята пообщались со сверстниками, совершившими экспедицию на Северный полис и посмотрели репортаж с палубы ледокола российского атомного флота «50 лет Победы».  Также во время «уроков» школьники создали арктический пейзаж, а затем и ледяной мяч, попробовали, как это – оказаться под арктическим ветром, стали участниками викторины. А бонусом стали обнимашки с двухметровым белым медведем – к счастью, не настоящим.