Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Днем Победы

09.05.2023 09:10
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области записал специальное видео для жителей региона на Бульваре Славы.
Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Днем Победы*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

В своем поздравлении губернатор напомнили, что события Великой Отечественной войны затронули так или иначе каждую семью. Поэтому в каждой семье есть свой герой, и все они – гордость и слава Челябинской области, вечное напоминание потомкам о великом подвиге поколения победителей.

«В наши дни наследники воинов Великой Отечественной с честью продолжают дело своих дедов и прадедов. Участники СВО мужественно противостоят неонацизму, они спасают жизни людей, освобождают исторические российские территории, проявляют стойкость и отвагу. Связь поколений живет непрерывно, она в каждом из нас», – обратился к жителям Челябинской области Алексей Текслер.

Добавим, что в эти минуты на Бульваре Славы идет церемония возложения цветов и венков к мемориалу «Вечный огонь». А в 11.00 начнется другое традиционное мероприятие – торжественное построение челябинского гарнизона с проходом военной техники. Полную программу Дня Победы в Челябинске смотрите в этом материале «ЧелябинскСегодня».

Автомобилистам стоит помнить, что сегодня центр Челябинска перекроют дважды – как раз из-за праздничных мероприятий, в том числе и из-за запуска салюта над рекой Миасс. Вот здесь можно узнать, какие маршруты общественного транспорта развезут челябинцев по домам после фейерверка.