Алексей Текслер почтил память погибших в магнитогорской трагедии

31.12.2021 09:23
Автор: Марат Худяков
Также глава региона поблагодарил всех, кто пришел на помощь в тот день.
Алексей Текслер почтил память погибших в магнитогорской трагедии*
Ровно три года назад в Магнитогорске произошла трагедия, шокировавшая всю страну. 31 декабря 2018 года в результате взрыва газа обрушилась часть дома №164 по проспекту Карла Маркса. Спасательная операция шла несколько дней: чудом удалось выжить 10-месячному мальчику, но еще 39 человек погибли под завалами. Губернатор Алексей Текслер почтил память погибших и поблагодарил всех, кто участвовал в спасении людей.

«Как и тогда, мы сочувствуем и сопереживаем семьям, которых коснулась эта беда. Мы благодарим спасателей, врачей, психологов, волонтеров, всех неравнодушных людей, кто, отбросив в сторону личные дела и новогоднюю суету, пришел на помощь и спасал людей. В этой сплоченности, в едином душевном порыве была и есть наша сила. Мы всегда будем помнить о тех страшных событиях и о тех, кого забрала эта трагедия», — сказал глава региона.

Отметим, что сегодня в кафедральном соборе Вознесения Христова пройдет панихида. В Челябинске в полдень состоится концерт «Мы с тобой, Магнитогорск». Мероприятие пройдет в зале органной и камерной музыки (бывший кинотеатр «Родина»).