19-летняя девушка выпала из окна в Парковом-2 в Челябинске

04.08.2022 13:09
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 4 августа, на козырьке подъезда в доме по улице Петра Столыпина обнаружили молодую девушку с травмами, характерными для падения с высоты.
19-летняя девушка выпала из окна в Парковом-2 в Челябинске*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше

По словам очевидцев, пострадавшая выглядит как девочка-подросток. Но в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области корреспонденту «ЧелябинскСегодня» сообщили, что пострадавшая 2003 года рождения, то есть ей уже 19 лет. Девушка получила травмы, но выжила.

В пресс-службе ведомства уточнили, что с использованием автолестницы удалось добраться до пострадавшей, а также по ней же спустить девушку вниз и передать сотрудникам скорой помощи. Молодую горожанку госпитализировали в ОКБ №3.

Детали инцидента устанавливаются. В комментариях к этой новости в паблике Паркового-2 жители пишут, что пострадавшая могла предположительно упасть из окна на четвертом или пятом этаже. За некоторое время до этого инцидента челябинцы заметили похожую на вид девушку, которая входила в подъезд в сопровождении мужчины. Является ли пострадавшая жительницей этого дома пока неизвестно.