В Челябинске хулиган избил во дворе пациента скорой помощи

04.08.2022 12:47
Автор: Марат Худяков
Медики нажали тревожную кнопку, увидев, как на их пациента напал мужчина.
В Челябинске хулиган избил во дворе пациента скорой помощи*
Инцидент с пациентом скорой помощи произошел вечером в среду, 3 августа, в Тракторозаводском районе Челябинска. Как сообщили в региональном управлении Росгвардии, бойцы группы задержания вневедомственной охраны получили сообщение о том, что в медицинской машине сработала тревожная кнопка. Бригада «скорой» в тот момент находилась у дома №108 по улице Героев Танкограда.

«К прибывшим через четыре минуты росгвардейцам обратились медики. Они пояснили, что нажали кнопку тревожной сигнализации из-за конфликта между неизвестным мужчиной и 36-летним пациентом», - сообщили в силовом ведомстве.

Потерпевший получил несколько ударов кулаком в лицом из-за словесного конфликта с другим мужчиной. Медики предварительно диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Подозреваемый не успел далеко уйти от места происшествия, поэтому его оперативно задержали.

Зачинщиком драки оказался 43-летний житель села Правда (Варненский район), он уже был ранее судим. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, а задержанного любителя помахать кулаками передали полицейским для дальнейших разбирательств.