12 апреля по Комсомольскому проспекту в Челябинске ограничат проезд

12.04.2021 07:30
Автор: Яна Ершова
Сегодня в областном центре продолжат работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Будут доделывать то, что начали в минувшие выходные.
12 апреля по Комсомольскому проспекту в Челябинске ограничат проезд*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинскнаше
Напомним, что подрядчик начал мероприятия по замене бордюров на Университетской Набережной и Комсомольском проспекте. На первой дороге работы охватят отрезок от Чичерина до Молодогвардейцев.  

12 апреля запланирован демонтаж старых объектов и установка новых на протяжении четырех остановок по Комсомольскому проспекту, то от Чичерина есть до перекрестка с улицей Молодогвардейцев.

На обоих этих участках из-за использования спецтехники будет ограничен проезд транспорта, крайние полосы окажутся заняты.

Также продолжатся работы по капительному ремонту и обустройству освещения на дороге в Новосинеглазово. А дополнительно в понедельник подрядчик займется организацией освещения на дороге в аэропорт.

Напомним, что также продолжатся работы по устранению последствий ЧП возле дома №7 по улице Куйбышева. Несколько дней назад тут разрушился коллектор, высвободившиеся воды размыли грунт, и все закончилось огромным провалом на проезжей части. Из-за шумных ремонтных работ жильцам многоэтажки по соседству предложили переселиться в квартиры маневренного фонда.