Пятничные байки. Выпуск № 48

10.10.2014 18:07
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете, какую аферу провернули в Коркинском районе, какой спортивный объект появится в Челябинске, как поделят власть в Челябинске и что случилось с вице-мэром Чебаркуля. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск № 48*
не наше

В Коркино исчезло медоборудование

Рассказывают про больничный скандал в Коркинском районе. Больнице №3 минздрав выделил порядка 800 тысяч рублей на новое медоборудование. Но куда ушли эти деньги — неизвестно, так как помещение, куда закуплено оборудование, переделали в частный детский садик. Главврач больницы в курсе этой странной истории. Вопрос в том, в курсе ли минздрав, выделивший средства.

В Челябинске построят дворец баскетбола

Сплетники рассказывают, что в Челябинске будет построен так называемый баскет-холл — дворец, где будут проводить соревнования по баскетболу. Планируется, что залу бедт вмещать порядка 5 тысяч болельщиков, спонсорами проекта станут крупные промпредприятия Южного Урала. Сейчас выбирается площадка для строительства: вероятнее всего, спортсооружение построят на окраине северо-запада Челябинска.

Мошаров и Давыдов сохранят самое дорогое

Сергей Давыдов и Станислав Мошаров сохранят свои посты, уверяют сплетники, никаких сенсационных отставок, несмотря на прогнозы некоторых политологов не ожидается. Дубровский в целом доволен работой Давыдова и Мошарова, их полномочия продлены на ближайшие годы, ведь стабильность — главное, что ценят россияне. А одному из политологов сплетники обещают прислать пиво «Балтика №9» в качестве приза за «достоверность» прогнозов.

В Златоусте короновали вора в законе

Между тем, пока все пристально следили за выборами, в Златоусте произошло другое весьма примечательное событие. Там, по слухам, был коронован вор в законе и назначен «смотрящим» по Челябинской области. «Это произошло впервые за 20 лет, короновали в крытой тюрьме Златоуста, - рассказывают знающие люди. - Очень показательное событие, ведь Челябинская область никогда не была воровской».

Сафонова заподозрили в побеге

Многие язвительно обсуждают решение суда, выпустившего вице-мэра Чебаркуля Сафонова под залог. Чиновник, напомним, был госпитализирован, якобы, с сердечным приступом, а потом исчез в неизвестном направлении. При этом загранпаспорт Сафонова при обысках так и не нашли, никакого запрета на выезд за рубеж для него не вынесено. Многие уверены: вице-мэр уже покинул Россию и прячется где-нибудь в Таиланде в бочке из-под риса.

Глава Нагайбакского района не планирует переизбираться

Список расстрельных глав пополнил глава Нагайбакского района Каирбек Сеилов. Чиновника исключили из регионального политсовета «Единой России». Слухмейкеры уверяют, что претензий к Сеилову, в общем-то, нет, но он отказался от участия в выборах главы в 2015 году. Теперь областным властям придется спешно искать ему замену.

Отец «молодого депутата» лично ходил рекламировать сына по СМИ

14 сентября челябинцы выбирали не только главу региона, но и представителей, которые войдут в новую структуру власти — районный Совет депутатов. Оказалось, что пока многие депутаты тратили немалые деньги на листовки, установку детских площадок и прочие предметы саморекламы, отец Марселя Хизиева решил сделать все «простенько и со вкусом». Он сам лично обзванивал представителей СМИ и умолял их приехать и сделать интервью с его сыном. Многие журналисты до сих пор с недоумением вспоминают «возьмите интервью у него, возьмите! Ну он же молодой хороший депутат!», доносящееся из трубки.