Пятничные байки. Выпуск № 41

22.08.2014 17:52
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете, кто и как готовится к Чемпионату мира по дзюдо, какие предвыборные интриги плетутся в Челябинске и какую ресторанную сеть ждут проверки всевидящего Роспотребнадзора. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск № 41*

Банда кандидатов-садоводов пытается выехать за счет Дубровского

На депутатских выборах в Челябинске объявилась когорта садоводов. Объединение садоводов-любителей насчитывает порядка 30-40 человек, и все они действуют по схожим правилам. У всех одинаковые листовки и газеты, сделанные одним дизайнером, они всей своей дружной командой проводят встречи с избирателями. Но действуют садоводы-кандидаты не по правилам: они полностью скопировали дизайн и слоган предвыборной листовки Бориса Дубровского, на что наложен негласный запрет. И теперь бабушки могут подумать, что садоводы — последователи Дубровского, и за них нужно непременно голосовать.

Копейские коммунальщики вновь готовы голодать за деньги

В Копейске ждут новой голодовки работников ЗАО УК «Горводоканал». Как известно, мэрия неоднократно выделяла средства на погашение долгов перед работниками ЗАО, но непонятно, куда уходят эти деньги, до работников они точно не доходят. И голодовки стали эффективным методом по выбиванию денег из властей. Чтобы очередной голодовки не произошло, директор МУП «Горводоканал» намерен проработать вопрос прямого начисления зарплаты обездоленным работникам.

Суды завалят предвыборными жалобами

В понедельник в избиркомы и суды всех уровней должно поступить более сотни жалоб от кандидатов в депутаты на оппонентов. Претензии самые разные: начиная от нарушений авторских прав при издании агитпродукции и заканчивая требованиями снять кандидатов из-за подкупа. И часть этих жалоб наверняка будет признана обоснованными, кое-кто сойдет с первого этапа предвыборной гонки.

У главного наголовоика возникли сложности с силовиками

Рассказывают, что у руководителя челябинской налоговой Александра Путина начались проблемы. По непроверенным данным, его работой очень заинтересовались правоохранительные органы и провели выемку документов в УФНС. Поводом стали госконтракты на ремонт помещений налоговой: контракты выигрывали строительные фирмы, близкие к Путину, в результате таким более-менее законным путем удалось «освоить» более двухсот миллионов рублей.

Гостей Челябинска пугают лихорадкой Эбола

Оппоненты и враги будущего губернатора Бориса Дубровского хотят сорвать приезд президента Владимира Путина в Челябинск, на Чемпионат мира по дзюдо. Делается для этого многое, ведь враги не спят. Один из примеров такого вредительства: байка, запущенная в блогах и СМИ о том, что африканские дзюдоисты привезут в Челябинск лихорадку Эбола и заразят ей Путина. Правда, такая байка вряд ли кого-то напугала, мало, кто поверил, что гарант Конституции сойдется на татами с африканскими бойцами.

Ночные бабочки слетаются в Челябинск...

Кроме Путина и дзюдоистов, на Чемпионат мира по дзюдо едет десант элитных проституток. Большая часть ночных бабочек приехала из соседнего зажиточного Екатеринбурга, они планируют сорвать невиданный доселе куш. И уже, говорят знающие люди, у них начались «терки» с местными сутенерами и крышевателями этого непростого бизнеса.

...а власти красят траву

Готовятся к чемпионату и местные власти. Они заставили рабочих красить траву возле ледовой арены «Трактор» в зеленый цвет. Трава ведь в этом году чахлая совсем не уродилась: первая половина лета была очень холодной, а потом начались дожди. Кроме того, в окрестностях ледовой арены нанесли на дороги разметку.

ТЛК «Южноуральский» понадобится для азиатского импорта

Уже в ближайшее время может вырасти значение транспортно-логистического комплекса «Южноуральский». Продукты питания, запрещенные ко ввозу из стран Запада, повезут в Россию из Азии, через Челябинскую область. И торговые пути будут проходить через Южноуральск.

Про беженцев стали забывать

Бизнесмены и обычные люди перестали оказывать помощь беженцам из Украины. Появилась усталость от этой темы, растут скептические настроения и недоверие к вынужденным переселенцам. Между тем, в преддверии 1 сентября появилась большая проблема: нужно устроить 500 детей беженцев в челябинские школы, как-то обеспечить финансирование учителей.

Рестораны Subway тоже ждут проверки

Проверки ресторанов «Макдональдс» начались и в Челябинске. Кроме того, Роспотребнадзор проверяет и американскую сеть Subway, пропагандирующую американский образ жизни. А рестораторы уже подумывают перепрофилировать свои заведения в блинные, чебуречные и прочие рюмочные. Тренд же все-таки.