Пятничные байки. Выпуск № 28

16.05.2014 17:44
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске рубрики «Пятничные байки» вы узнаете, какую игрушку прикупил себе олигарх Александр Аристов, на какой пост претендует другой олигарх Вайнштейн-младший, какие проблемы возникли в предвыборной кампании Дубровского и в чем заключается первый предвыборный скандал в Челябинске. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск № 28*

В России запланирована смена глав регионов

Кремль запланировал масштабную ротацию губернаторов в РФ. В 2014 году может быть заменено небывалое количество губернаторов. По некоторым данным, до 40 российских регионов получат новых руководителей. Это последний административно-командный аккорд перед тем, как отпустить вожжи и запустить процесс выборов губернаторов в субъектах Федерации. Так же, после появления выборных губернаторов, вероятно, отпадет необходимость в институте полномочных представителей президента в округах. Очевидно, что это очень серьезный шаг в сторону демократизации системы государственного управления в стране.

Аристов отметил победу покупкой спорткара

Александр Аристов приобрел новый итальянский спорткар. Завистники путаются в показаниях на счет цены и марки, но все единодушны в том, что это на сегодня реально самый крутой "мотор" в Челябинской области. Между тем, в окружении олигарха всем хорошо известно, что Александр Михайлович просто так такие авто не покупает. В его гараже каждая такая машина приобретена в честь какой то его крупной победы. Свою новую спортивную "итальянку", как говорят, он купил в знак окончательной победы над Михаилом Юревичем.

Дубровского шантажируют «мочильные» СМИ

Федеральные СМИ, которые в 2012 - 2013 годах получали фантастические контракты на публикации "мочилова" от участников крупных информационных войн "Эпохи Юревича" остались без ставших привычных для них денег. И конечно же это обстоятельство их не устраивает. На этой неделе попытались было раскачать ситуацию сразу несколько скандальных интернет-ресурсов, специализирующихся на сливе компромата, опубликовав типовой текстик о якобы запое Бориса Дубровского в День Победы. Это была своеобразная попытка заставить администрацию челябинского губернатора вернуться к прежним денежным отношениям под угрозой дальнейших критических публикаций о Дубровском. Примерно такую же тактику используют и наши местные "информационные боевики", которым мир тоже очень некстати. Они продолжают закидывать грязью экс-губернатора Михаила Юревича, в надежде вывести его из нейтралитета. Впрочем, очевидно, что их "боевой задор" вскоре может расшириться и на другие влиятельные политические персоны Южного Урала.

На «Карабашмеди» учинили пьяный дебош

Слухмейкеры рассказывают, что на «Карабашмеди» организовали пьяный дебош, и вину за это могут повесить на непричастных. В майские праздники на предприятие каким-то образом просочился в хлам пьяный гражданин, какой-то руководитель среднего звена. Он пришёл в цех, хотел попасть на пульт управления. но, похоже, забыл, что этот пульт перенесли в административное здание. Гражданин, меж тем, от души покуражился, выломал двери, погромил все, что смог. Потом до него, наконец, дошло, что это - явное не то, и он пошёл в административное здание, там тоже выломал двери, разбил компьютеры на этом самом пульте управления. А потом подоспела охрана, которую вызвали тётеньки-операторы. Теперь на Карабашмеди народ думает: на кого повесят все эти подвиги. потому как гражданин, вроде как, из неприкасаемых.

С выборов снимать никого не будут

Сплетники рассказывают, что есть жесткая установка для избиркомов: с выборов в Челябинскую гордуму никого из оппозиционеров не снимать. Более того, региональные власти им готовы всячески помогать, в пределах разумного, конечно. Объясняется это тем, что у «правильной» системной оппозиции и без того не хватает кандидатов. Кандидаты-оппозиционеры вряд ли выиграют выборы, даже несмотря на удешевление кампании, а вот «движуха» и «экшн» на выборах нужны. Вот только никаких нарушений кураторы выборов видеть не желают.

Предвыборные скандалы: первый пошел!

Первый предвыборный скандал обозначился в Курчатовском районе Челябинска. На выборы намерен пойти экс-глава района Максим Осипенко, который из-за конфликта с городскими властями был вынужден уйти в отставку. Говорят, что выдвижением экс-главы очень недовольны в региональном правительстве, но Максим Осипенко готов пойти ва-банк, даже несмотря на недоверие со стороны администрации губернатора.

В оппоненты Дубровскому готовят известных оппозиционеров

Сплетники гадают относительно оппонентов Бориса Дубровского на выборах губернатора от других партий. Называют фамилии коммунистов Егорова и Нациевского, от ЛДПР пойдет либо руководитель отделения Виталий Пашин, либо олигарх Вайнштейн-младший. А вот «справедливороссы» своих кандидатов пока не прислали: то ли вообще игнорируют выборы, то ли думают, кто больше придется по душе Борису Александровичу.

Главной проблемой предстоящих выборов Бориса Дубровского называют вовсе не отсутствие возможных оппонентов, а слишком низкая явка. Как известно, есть установка из Москвы: обеспечить явку не менее 50% для легитимизации выборов. Но по сегодняшним опросам на выборы губернатора намерено прийти 28-30% электората.

Пластовский олигарх наврал Дубровскому

Борис Дубровский в очередной раз приехал в Пласт, дабы узреть, как тут налажено производство. И на одной из шахт он увидел, что основная масса шахтеров — выходцы из ближнего зарубежья. «А наши у вас где?» - спросил и.о. главы региона владельца золотых приисков товарища Струкова. «А не хотят местные за 80 тысяч работать, что я сделаю?» - ответил тот. Слышавшие это «наши» просто онемели: за 80 тысяч они работать не хотят, а за 50 в другие регионы мотаются с удовольствием? Олигарх умолчал об одной детали: когда шахтеры требовали поднять зарплату, он предложил им пойти к черту. Люди, не вылезавшие из-под земли за 15-20 тысяч рублей в месяц, видимо, туда и пошли. А местный богач сдержал обещание: привез гастарбайтеров. Они работают на этой же шахте за 8, максимум за 10 тысяч рублей. По истечении года их увольняют, чтобы не платить отпускные, а потом принимают снова.