Пятничные байки. Выпуск №104

04.12.2015 18:21
Автор: Слухмейкеры
В этом выпуске слухов вы узнаете, какое ЧП вновь произошло на «Карабашмеди», в чем обвинили администрацию Советского района, какие проблемы возникли у челябинского депутата и чего со страхом ожидают чиновники в мэрии Миасса. Приятного чтения!
Пятничные байки. Выпуск №104*
не наше

Министр отказалась общаться с троичанами

Говорят, что поводом для визита в Троицк министра экологической безопасности Ирины Гладковой стало письмо от федеральных чиновников. В своем послании федералы попросили «разобраться в теме Троицкого метзавода». Что понимается под словом «разобраться», можно только гадать: то ли приостановить строительство, то ли — снизить протестные настроения. С последними у Гладковой в Троицке вышло не гладко: троичане пожаловались, что министр не вышла к группе протестующих на разговор, убегала из администрации окольными путями.

На «Карабашмеди» произошло очередное ЧП

По неофициальной информации, на одном из объектов «Карабашмеди» случилось очередное ЧП. В местную больницу привезли двух травмированных, которые были сильно нетрезвы. Один оказался в очень тяжёлом состоянии, его увезли в Челябинск, другой в состоянии передвигаться самостоятельно. Выяснилось ,что пострадавшие взяли «Газель» и совершили вояж по территории завода. Пьяное путешествие закончилось неудачно: автомобиль упал в кювет.

Администрацию Советского района обвинили в отсутствии вкуса

Жители многих районов Челябинска остались недовольны тем, как прошла реализация программы «Добрые дела». Например, в редакцию одной из газет, которая написала отсчет о проделанном благоустройстве в Ленинском районе со слов дистрикт-менеджера, позвонил возмущенный пенсионер. Он потребовал убрать статью, мотивируя это тем, что никаких перечисленных в материале работ в районе не проведено. А жительница Советского района вообще обвинила «своего» главу в отсутствии вкуса. Оказалось, что установленная детская площадка (на чиновничьем языке «малая архитектурная форма») была взята не из того сборника малых архитектурных форм, который понравился челябинке. Сейчас она всерьез намерена жаловаться на действия районных властей «во все инстанции», чтобы площадку переделали. Как рассказывают сплетники, докладывающий об этом факте замглавы Советского района, выглядел очень сконфуженным, мол, все же сделали, как просили, почему на нас ругаются?

У депутата-ресторатора возникли долговые проблемы

Рассказывают, что у депутата Челябинской гордумы, ресторатора Александра Надеина могут возникнуть сложности с правоохранительными органами. Более года назад тогдажшний кандидат в депутаты занял крупные суммы денег у нескольких знакомых. Занимал под выборы и на раскрутку новых ресторанов. Но политические капиталы депутата гордумы оказались невелики, да и ресторанное дело не пошло: в общем, долги Надеин отдать не в состоянии. И кредиторы настроены серьезно: они готовы обратиться в полицию с требованием возбудить уголовное дело в отношении депутата.

В мэрии Миасса идет чистка команды Третьякова

Как утверждают слухмейкеры, новый глава Миасса Геннадий Васьков продолжает плавную смену руководства в администрации. Вслед за уже состоявшейся отставкой директора МУП «Расчетный центр», в ближайшее время могут сменить руководство правового управления, а также грядет проверка комитета по делам молодёжи. Связывают это с очисткой мэрии от людей бывшего сити-менеджера Станислава Третьякова и небезизвестного Антона Боголюбова-Лященко.

Гартунг станет одномандатником в горнозаводской зоне

Говорят, что депутат Госдумы и лидер южноуральских «эсеров» Валерий Гартунг в больших объемах скупает эфир ТВ-каналов, вещающих в горнозаводской зоне. Причем не на весну и лето, а уже на ближайшее время. При этом оговаривается, что рекламироваться будет не «Справедливая Россия», а лично Валерий Карлович. Эксперты сразу сделали вывод, что Гартунг пойдет по Златоустовскому округу одномандатником.