В отношении экс-чиновников из Снежинска, подозреваемых во взятке, возбуждено уголовное дело

28.10.2013 14:59
Автор: Служба информации
Следственными органами Следственного комитета  по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора и заместителя начальника отдела капитального строительства муниципального казенного учреждения «Служба заказчика по строительству и ремонту» Снежинска. Экс-чиновников подозревают соответственно в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СК Челябинской области.
В отношении экс-чиновников из Снежинска, подозреваемых во взятке, возбуждено уголовное дело*
не наше
Напомним, 26 октября бывший директор муниципального казенного учреждения «Служба заказчика по строительству и ремонту» администрации Снежинска Евгений Горбачев был задержан за взятку в размере 300 тысяч рублей. Позже он был отпущен под подписку о невыезде. По версии правоохранительных органов, в период с мая 2012 года по настоящее время директор Муниципального казенного учреждения «Служба заказчика по строительству и ремонту» Администрации ЗАТО г. Снежинск, находясь в сговоре с сотрудником данного муниципального казенного учреждения, вымогают денежные средства у директора подрядных организаций.

В мае 2013 года чиновник договорился с подрядчиком о передаче ему незаконного денежного вознаграждения - взятки в сумме 1,4 млн. рублей за принятие выполненных указанным предприятием работ и подписание актов по реконструкции магистральных сетей теплоснабжения в Снежинске в рамках заключенного муниципального контракта.