Бокс - это школа мужества

25.08.2009 00:00
Автор: газета "Челябинский Караван"
Заслуженный мастер спорта России Ильфат Разяпов приглашает челябинских мальчишек и девчонок с первого сентября в специализированные группы подготовки по боксу. Учебно-тренировочные занятия по боксу в спортивных школах Челябинска проводятся бесплатно.
Бокс - это школа мужества*

 Заслуженный мастер спорта России Ильфат Разяпов приглашает челябинских мальчишек и девчонок с первого сентября в специализированные группы подготовки по боксу. Учебно-тренировочные занятия по боксу в спортивных школах Челябинска проводятся бесплатно. «Ребята, скажите, в каком еще виде спорта можно обнаружить столь явно проявленное противостояние и соперничество как в поединке двух боксеров, полагающихся только на собственную физическую силу, ловкость и не в последнюю очередь силу духа?

Во всем мире бокс это спорт номер один для настоящих мужественных людей. Занимаясь спортивным боксом, вы всегда сможете постоять за себя, защитить слабого, наказать зарвавшегося хулигана. Челябинская школа бокса давно уже считается одной из ведущих в стране. В боксерских коллективах Челябинска существует старая добрая традиция дружбы и верности залу. Боксеры всегда живут одной семьей. Вместе отмечают праздники, поддерживают друг друга в трудные минуты. Для многих даже повзрослевших боксеров их тренер это второй отец. Одновременно строгий и добрый и отзывчивый. Челябинские боксеры неизменно входят в сборную команду страны. Среди наших бойцов чемпионы России, Европы и Мира. Наших ребят охотно принимают в профессиональный бокс. У челябинских спортсменов, как правило, ясная голова и крепкие кулаки. Бокс учит быстро думать. Всегда верно, оценивать сложную ситуацию и мгновенно принимать верное решение. В спортивных секциях бокса вы сможете научиться преодолевать страх, не бояться трудностей. Держать удар. У нас вы окрепните и сделаете свое тело достойным своего бойцовского духа».

С первого сентября в Челябинске начинается набор в детско-юношеские школы бокса:
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва по боксу «Алмаз»:
ул. Тухачевского, д.3 ДК «Станкомаш», спортзал «Алмаз», тел. 2564448;
ул. Энергетиков 1, зал бокса «Спарта», тел. 2547313;
ул. Салавата Юлаева 13, МОУ СОШ №154;
ул. Тухачевского 15, МОУ СОШ №85;
ул. Ленина 3, зал ЧТЗ
Государственное учреждение дополнительного образования детей «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва»
Свердловский проспект, 84, тел. 2341878;
Учреждение дополнительного образования детей ДЮСШ «Юность»
ул. Черкасская, д.1 
Областное государственное учреждение «Региональный учебный центр Олимпийской подготовки по боксу Челябинской области» 
ул. Труда 183 б
Комплексная ДЮСШ Челябинского регионального общественного государственного ФСО «Юность России»
ул. 40 лет Октября ГПТУ -1
Национальный культурный грузинский центр Челябинской области
Ул. Красноармейская, д.72