За первую неделю праймериз «ЕР» в ЗСО определились лидеры в 13 округах

12.05.2015 16:18
Автор: Служба информации
Сегодня, 12 мая, началась вторая неделя предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» по кандидатам в депутаты в Законодательное собрание Челябинской области. По итогам первой недели определились тройки лидеров в 13 избирательных округах.
За первую неделю праймериз «ЕР» в ЗСО определились лидеры в 13 округах
С 5 по 11 мая прошли 63 площадки в Калининском, Тракторозаводском, Центральном, Ленинском районах Челябинска, а также в Локомотивном, Чебаркульском, Сосновском, Карталинском, Миасском, Магнитогорском, Саткинском, Каслинском и Южноуральском местных отделениях.

По итогам голосования в лидеры вышли следующие кандидаты:

Избирательный округ №2: генеральный директор Златоустовской оружейной фабрики Валерий Томея, 2 место – олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова, 3 место -заместитель Председателя Федерации профсоюзов Челябинской Екимов Олег.

Избирательный округ №3: генеральный директор ОАО «Челябэнергосбыт» Павел Киселев, депутат ЗСО Семен Мительман,  председатель Собрания депутатов Каслинского муниципального района Лариса Лобашова.

Избирательный округ №5: депутат ЗСО Дмитрий Мешков, генеральный директор ООО «Альянс» Сергей Жестков, исполнительный директор СФУЦК «ПиРС» Дмитрий Мещеряков.

Избирательный округ №9: гендиректор ООО «Финпромстрой» Валерий Храмцов, руководитель городской общественной приемной губернатора Евгений Степовик, гендиректор ООО НПО «Вертикаль74» Николай Кривошеев.

Избирательный округ №12: депутат ЗСО, руководитель Пенсионного фонда Челябинской области Виктор Чернобровин, руководитель ЧРО ВОО «Молодая Гвардия» Дамир Утарбеков, директор школы №78 Нина Кирасирова.

Избирательный округ №14: депутат ЗСО Игорь Свеженцев, коммунальный омбудсмен Челябинской области Анатолий Вершинин, начальник управления социальной защиты населения администрации Калининского района Лариса Буряк.

Избирательный округ №15: депутат ЗСО Михаил Видгоф, депутаты Тракторозаводского райсовета Владимир Горбунов и Татьяна Новикова.

Избирательный округ №16: ректор ЮУрГУ, депутат ЗСО Александр Шестаков, зампредседателя Общественной палаты Челябинской области, генеральный директор ООО «Медиа Центр»  Валерий Шагиев, депутат Центрального райсовета Челябинска Тамара Телелюева.

Избирательный округ №18: директор ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» Игорь Бутаков,  директор филиала ГТРК «Южный Урал» Петр Васильев, сотрудница ГБУЗ Областная клиническая больница №2 Светлана Михайлова.

Избирательный округ №23: депутаты ЗСО Владимир Перезолов и Валерий Филиппов, председатель Совета сторонников Южноуральского местного отделения партии «Единая Россия», член общественной палаты Южноуральского городского округа Константин Шишков.

Избирательный округ №26: депутат ЗСО Лена Колесникова и Сергей Шепилов,  ведущий экономист управления материально-технического снабжения ОАО «ММК» Иван Мурзадеров.

Избирательный округ №27: депутат ЗСО Вячеслав Евстигнеев, ректор Магнитогорского государственного технического университето им. Г.И.Носова Валерий Колокольцев, директор ООО «ММК Учетный центр» Марина Хазова.

Избирательный округ №30: депутат ЗСО Владимир Ильиных, финансовый директор ООО «АльфаСтрой» Татьяна Завгородняя, депутат Совета депутатов Локомотивного городского округа Светлана Шепелева.

Площадки предварительного голосования партии «Единая Россия» будут проходить во всех муниципальных образованиях Челябинской области ежедневно до 10 июня. В них принимают участие 213 кандидатов. Выдвижение итогового списка кандидатов на выборы 13 сентября 2015 года состоится в конце июня на региональной партийной конференции.