Силовики задержали бывшего мэра Челябинска

11.12.2019 13:44
Автор: Яна Ершова
Бывшего главу Челябинска и вице-губернатора Челябинской области Евгения Тефтелева увезли на допрос. Вместе с ним задержан депутат Сергей Селещук.
Силовики задержали бывшего мэра Челябинска*
не наше
Как сообщает телеграмм-канал Е-область, задержание может быть связано с расследованием дела о махинациях при строительстве школы в микрорайоне «Парковый». Этот проект - одна из точек пересечения и бывшего главы, и депутата. Евгения Тефтелева подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий в виде ущерба бюджету в крупном размере.

По предварительным данным, силовики работают вместе с представителями следственного комитета, но старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков сообщил, что у него нет информации по этому задержанию.

В пресс-службе УФСБ по Челябинской области воздержались от комментариев, порекомендовав обратиться в следственный комитет.

Добавим, что по неофициальным данным, деятельность Евгения Тефтелева на посту главы города была под пристальным наблюдением уже некоторое время, в том числе изучали различные официальные документы. Поэтому через какое-то время экс-главе могут вменить новые эпизоды.