Сергей Филичкин подал документы на праймериз «Единой России»

29.02.2016 16:06
Автор: Служба информации
В Челябинской области на сегодня, 29 февраля, зарегистрировано 11 участников предварительного голосования на выдвижение в Госдуму седьмого созыва от партии «Единая Россия». А сегодня документы на участие подали еще три человека, в том числе и директор газет «Южноуральская Панорама» и «Вечерний Челябинск», председатель экспертного совета при ЗСО Сергей Филичкин.
Сергей Филичкин подал документы на праймериз «Единой России»*
Сергей Филичкин заявился по Коркинскому одномандатному избирательному округу №191, в который входит и Копейск.

«В прошлом году я принимал участие в выборах в ЗСО по Копейскому избирательному округу. Поэтому эта территория для меня не чужая, у меня там много друзей, много людей, перед которыми я хочу сдержать данные обещания», — объяснил свой выбор Филичкин.

Именно по этому избирательному округу на праймериз уже заявились председатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Марина Поддубная, заместитель председателя профкома ОАО ЧТПЗ Михаил Гризодуб и рабочий службы по эксплуатации и ремонту зданий МУП Дворец спорта «Юность», депутат Октябрьского районного Собрания депутатов Сергей Ульянов.

Сергей Владимирович отметил, что никому из своих противников поддаваться не собирается.
Заявку кандидата рассмотрят в течение пяти дней.

Как добавил руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Алексей Лошкин, на данный момент уже зарегистрировано 11 участников праймериз. Семь кандидатов были зарегистрированы с момента приема заявок, 15 февраля, и еще четверо кандидатов подали заявки на прошлой неделе. Их утвердили сегодня на заседании оргкомитета партии «Единая Россия».

Для того чтобы всем желающим принять участие в праймериз «ЕР» было удобно подавать заявки, исполком партии принимает документы шесть дней в неделю и даже по праздникам с 8.00 до 12.00.

Напомним, что кандидатам нужно предоставить в региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия» (Челябинск, ул. Свободы, 153) следующие документы:

— заявление по установленной форме;

— копия паспорта;

— копия(и) документа(ов), подтверждающего(их) указанные в заявлении сведения об образовании;

— справка с основного места работы или службы с указанием наименования места работы или службы, занимаемой должности;

— справка об исполнении полномочий депутата на непостоянной основе с указанием наименования соответствующего представительного органа;

— если участник указал в заявлении свою принадлежность к общественному объединению, не являющемуся политической партией, и свой статус в нем — документ, подтверждающий указанные сведения с указанием сокращенного наименования общественного объединения и подписанный уполномоченным лицом общественного объединения либо уполномоченным лицом соответствующего структурного подразделения общественного объединения;

— справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

— биографические данные;

— одно фото 9*12 см. в электронном виде.

Прием документов закончится 10 апреля.