Сенатор Дмитрий Азаров встретился с участниками праймериз в Челябинской области

25.03.2016 15:14
Автор: Служба информации
Сегодня, 25 марта, федеральный уполномоченный партии «Единая Россия» и по совместительству сенатор Совфеда Дмитрий Азаров встретился с участниками праймериз в Челябинской области. Из 47 зарегистрированных на данный момент кандидатов на встречу пришел 21 человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе исполкома Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».
Сенатор Дмитрий Азаров встретился с участниками праймериз в Челябинской области*
Участники праймериз и председатель комитета Совета Федерации ФС РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера обсудили, как проходит предварительное голосование и текущие задачи.

Один из кандидатов, директор газет «Южноуральская Панорама» и «Вечерний Челябинск», председатель экспертного совета при ЗСО Сергей Филичкин предложил подписать Соглашение между участниками предварительного голосования о честных и конкурентных внутрипартийных выборах. Эту инициативу поддержали все присутствующие и меморандум был подписан.

Добавим, что на данный момент в Челябинской области зарегистрировано 47 участников праймериз, но в исполкоме считают, что количество участников еще может увеличиться.

Самая высокая конкуренция сейчас наблюдается по федеральному избирательному округу на территории Челябинской области: тут зарегистрировано 19 участников предварительного голосования. Что касается одномандатных избирательных округов, то самыми популярными стали: Металлургический одномандатный округ №192 (13 кандидатов), Челябинский одномандатный округ №189 (9 кандидатов), Коркинский одномандатный округ №191 (8 кандидатов).

Зарегистрированные участники уже провели несколько встреч со своими избирателями в Магнитогорском, Металлургическом,  Златоустовском и Челябинском округах. 29 марта состоится встреча кандидатов с избирателями Коркинского округа.

А со 2 по 15 апреля между участниками праймериз пройдут дебаты. Для этого подготовлены три площадки в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. Дебаты пройдут по 5 темам: борьба с коррупцией, сбережение нации, экономическая и промышленная политика, развитие сельского хозяйства, качество повседневной жизни.

Напомним, что единый день предварительного голосования назначен на 22 марта. А подать заявку на участие в праймериз можно до 10 апреля.

IMG_1678.JPG