Проект Челябинской агломерации будет представлен сегодня

08.10.2015 14:29
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала сегодня, 8 октября, начала свою работу конференция Союза российских городов по межмуниципальному взаимодействию, на которой собрались представители министерств и ведомств со всей России. Челябинская область планирует представить на форуме проект Челябинской агломерации. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Проект Челябинской агломерации будет представлен сегодня*
не наше
Конференция носит название «Роль межмуниципального взаимодействия в развитии городов. Опыт, проблемы, перспективы», поэтому неудивительно, что именно на ней решено представить проект Челябинской агломерации, который много и обстоятельно обсуждали последние годы.

Как отметил в своем приветствии к участникам конференции губернатор Челябинской области Борис Дубровский, процесс формирования агломерации не является политическим, но местные власти обязаны его правильно сформировать и организовать, иначе будет множество несостыковок, например, с транспортом, курсирующим между населенными пунктами.

Напомним, что агломерация «присоединит» к Челябинску Копейск, Красноармейский, Сосновский, Еманжелинский, Еткульский и Коркинский районы. Раньше этот вопрос рассматривался на бумаге, теперь начали готовиться документы, необходимые для объединения. Планируется, что итоговая концепция агломерации появится уже в мае 2016 года.

Фото: urc.ru




Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска