Олег Грачев ушел работать в РМК

16.05.2014 12:18
Автор: Служба информации
Бывший первый вице-губернатор Олег Грачев назначен вице-президентом по региональному развитию группы РМК. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе компании.
Олег Грачев ушел работать в РМК*
ВНазначение произошло вчера, 15 мая. «Опытный управленец и профессионал своего дела, вошедший в команду РМК с целью построения эффективной системы развития региональных программ Группы», - сообщается на сайте компании.

Источник в РМК сообщил «ЧелябинскСегодня», что Олег Грачев будет работать в Челябинске и Екатеринбурге.

«Мой функционал - взаимодействие с госвластью, муниципалитетами и СМИ, - сообщил «ЧелябинскСегодня» Олег Грачев. - Буду доступен для журналистов. Для меня предложение о назначении было неожиданным. Мне предоставили время поразмыслить, и в минувшую среду я его принял».

На вопрос о том, будет ли он формировать свою команду Олег Грачев ответил: «возможно, со мной в компанию придут один-два помощника».  Также экс-вице-губернатор сообщил, что придерживается консервативной политики и не намерен заводить аккаунты в соцсетях, как это сделал председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин.


Справка:

Грачев Олег Николаевич
Родился в 1966 году.
Закончил Уральский Государственный Университет  им. А.М. Горького  по специальности «Журналистика».
В период с 1984 по 1986 года проходил срочную службу в рядах Советской Армии.
Работал на руководящих должностях в печатных СМИ. Возглавлял газету «Вечерний Челябинск». Имеет большой стаж работы в органах государственной власти. С 2005 по 2010 годы занимал должность первого заместителя главы  Челябинска,  а с 2010 по 2013 год – первого заместителя губернатора Челябинской области.

В мае 2014 года пришел в команду РМК  с целью построения эффективной системы развития региональных программ группы.  Также курирует вопросы взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти.