На 13 сентября официально назначены выборы в Заксобрание

11.06.2015 16:40
Автор: Служба информации
Выборы депутатов Законодательного собрания состоятся 13 сентября, в единый день голосования. Такое решение было принято сегодня, 11 июня, депутатами ЗСО на внеочередном заседании, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
На 13 сентября официально назначены выборы в Заксобрание*
«Согласно федеральному законодательству до 12 июня мы должны были назначить дату выборов, и сегодня мы ее назначили, — отметил вице-спикер Заксобрания, председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Семен Мительман. — В связи с тем, что единый день голосования принят в России, то мы назначили дату выборов на второе воскресенье сентября. Это 13-е число. Надеюсь, что в данной ситуации число 13 будет счастливым для партии «Единая Россия» и в целом для наших кандидатов в депутаты».

Как пояснила председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина, официально избирательная кампания по выборам депутатов Законодательного Собрания Челябинской области начнется с момента опубликования данного решения в газете «Южноуральская панорама».

«Предполагается, что решение о назначении выборов будет опубликовано 16 июня, — рассказала она. — Таким образом, уже 17 июня кандидаты в депутаты могут представлять свои документы на выдвижение в избирательные комиссии»