Мякуш: «ЕР» набирает более 50%, проходят 28 одномандатников

14.09.2015 00:21
Автор: Служба информации
По данным экзит-пулов «ЕР» набирает в Челябинской области более 50% по спискам, в ЗСО также пройдет минимум 28 одномандатников. Об этом сообщил корреспонденту «ЧелябинскСегодня» лидер южноуральских «единороссов» Владимир Мякуш.
Мякуш: «ЕР» набирает более 50%, проходят 28 одномандатников*
не наше
По словам Владимира Мякуша, предварительные опросы населения на выходе с избирательных участков говорят о том, что «ЕР» набирает более 50% голосов. Также в парламент попадут как минимум 28 из 29 одномандатников.

Напомним, что по Миасскому округу №9 снялся Валерий Храмцов, также небольшие шансы на победу, по данным экзит-пулов, у одномандатника по Горнозаводскому округу №2 Валерия Томея.

Напомним, что по Горнозаводскому округу №2 баллотируются еще три кандидата: либерал-демократ, коммерческий директор ООО «Златпроф» Александр Мамонов и самовыдвиженцы: редактор и учредитель газеты «Правда» Валерий Усков и заведующая кардиологическим отделением НУЗ «Отделенческая больница на станции Златоуст ОАО «РЖД» Татьяна Кузнецова.

«Во всех территориях Челябинской области «Единая Россия» сохранила большинство в местных представительных округах, — заявил Владимир Мякуш.
Он также подчеркнул, что это предварительные данные: «Я человек суеверный и пока не хотелось бы говорить о победе, поздравлять коллег».

Отметим, что по данным, которые Владимир Мякуш озвучил на селекторном совещании с Дмитрием Медведевым, «ЕР» набрала 55%. По данным других партий и собственных источников «ЧелябинскСегодня», «СР» набирает 13-15%, КПРФ — 15-17%, ЛДПР — 12%, «Яблоко» — 3%.

По предварительным данным с пяти избирательных участков, за «Единую Россию» проголосовали 59,19% избирателей, за «Справедливую Россию» — 15,13%, за КПРФ — 11,92%, за ЛДПР — 9,10%, за «Яблоко» — 2,39%.